«ТерраВита»: растем вместе!

14.12.2017

Свой 16-й день рождения компания «ТерраВита» по доброй традиции провела в кругу друзей и партнеров, собрав их 23 ноября в столичном «Президент-отеле» на ежегодную международную конференцию, которая в этом году называлась «Движущая сила агробизнеса в Украине. Аграрный опыт и высокий уровень сотрудничества ».

Действительно, за 16 лет работы на рынке «ТерраВита» приобрела огромный опыт, стала серьезным игроком в аграрном бизнесе, построила прочные партнерские отношения с ведущими мировыми компаниями — производителями сельхозпродукции, создала разветвленную дистрибьюторскую сеть в Украине и за ее пределами. Представители партнерских компаний в тот вечер присутствовали в зале и поделились с коллегами своими новейшими разработками, своим видением развития рынка СЗР и удобрений, а также аграрного рынка в целом, планами на будущее.

— Я от всего сердца вас поздравляю и благодарю за то, что вы с нами в этот замечательный день, — такими словами начала конференцию генеральный директор компании «ТерраВита» Карина Маркарова. — Сегодня нам 16 лет. Ежегодно в этот день к нам приезжают партнеры из разных уголков Украины, Молдовы, Беларуси, сегодня здесь присутствуют наши коллеги из Германии, Великобритании, Испании, ЮАР, Бельгии, с которыми мы сотрудничаем много лет. Именно благодаря вам мы сегодня являемся успешной компанией. Убеждена, что правильное ведение бизнеса — это прежде всего правильно выстроенные отношения с партнерами и клиентами и правильный выбор продукции, в которой сегодня нуждается рынок. И конечно, это команда профессионалов, преданных своей работе, которые умеют стратегически мыслить и работать на результат.

Руководство компании «ТерраВита»

Карина и Милена Маркаровы

Итак, 16 лет работы на рынке Украины компания «ТерраВита» имеет все основания считать успешными. Как отметила Карина Маркарова, сегодня компания имеет более 90 зарегистрированных продуктов в Украине и в странах СНГ, налаженное собственное производство, разветвленную дистрибьюторскую сеть во всех регионах Украины, а также СНГ. «ТерраВита» регистрирует продукты, необходимые в конкретных регионах, и открывает там представительства. Впрочем, компания предлагает не только свои продукты для реализации, а и послепродажное сопровождение, регулярно проводит семинары, Дни поля и тому подобное. Благодаря такому подходу к ведению бизнеса в этом году уровень импорта СЗР «ТерраВита» в Украине достиг самого высокого показателя за 16 лет.

— В дальнейшем мы стремимся стать большим игроком в сфере защиты растений благодаря развитию различных направлений работы — разработке новых формуляций, партнерству с известными производителями и активному участию в инновационных проектах, развитию стратегических альянсов с консолидированной сетью профессиональных дистрибьюторов, — отметила Карина Маркарова. — В следующем году главная цель — создание компании «Фадер Украина» и начало первых продаж на рынке Украины.

Со своей стороны Карстен Фишер, представитель немецкой компании «Штефес», сообщил о том, что компания «Штефес» и «Фадер» объединили свои усилия для приобретения завода для производства совместной продукции широкого спектра — средств защиты растений.

О новинках индийской компании «Гарда Кемикалз» рассказал ее представитель доктор Джордж Нойман. В частности, линейка инсектицидов компании пополнилась несколькими эффективными препаратами: пиретроидным инсектицидом двойной силы «Бестселлер Турбо 200, КС», инсектицидом контактного и кишечного действия «Террахлор 480, КЭ» и препаратом нового поколения «Суперкил Форте 550, КЭ», который действует при низких и высоких температур.

Испанская компания «САС», которая является давним партнером компании «ТерраВита», предлагает украинскому рынку ряд микроудобрений для внекорневой подкормки растений под маркой «КОДА». Это препараты с повышенным содержанием цинка «КОДА Zn-L, РК», фосфора – «КОДА Фол, РК», бора – «КОДА Бор, РК», комплекс аминокислот, усиленный микро- и макроэлементами «КОДА Комплекс, РК». Скоро в продаже появятся микроудобрения с повышенным содержанием бора, молибдена и аминокислота «Codamin B-Mo», препарат для протравливания семян «Tripton TC» и регулятор уровня рН воды «Tamponic». По словам представителя компании «САС» Франсеска Пратса, все эти препараты направлены на то, чтобы вывести культуру из стресса и получить максимальный урожай.

Гормоносодержащий регулятор роста растений «Келпак, РК» производства «Келп Продактс» (ЮАР), изготовлен из морских водорослей Ecklonia maxima, дает мощный толчок к росту корневой системы растения, стимулирует рост микроорганизмов в почве. По словам представительницы компании Жанин Дамс, исследования показали, что обработка препаратом «Келпак, РК» по листку дает стабильный прирост урожайности на 8-18,5%.

О современных микроудобрения «Солю В, РК» с высокой концентрацией бора совместного белорусско-польского производства рассказал представитель белорусской компании ОДО «Агросемпродукт» Владимир Кузьмич. Препарат применяют для внекорневой подкормки растений. Владимир Кузьмич также анонсировал появление на рынке нового гуминового препарата «Фитогум», изготовленного из высококачественного низинного торфа.

Коммерческий директор компании «ТерраВита» Максим Маркаров остановился на преимуществах микроудобрений Сибус с портфолио «ТерраВита». «Сибус Голд, МГ», «Сибус Макс, МГ», «Сибус Про, МГ», «Сибус Турбо, МГ» легко растворяются, увеличивают устойчивость растения к неблагоприятным факторам и способствуют урожайности.

Кроме того, в 2018 году в портфолио компании появится еще ряд новых препаратов: послевсходовый гербицид против двудольных сорняков «Бинорекс 375, РК», комбинированный инсектицид «Кассент 400, КС», инсектоакарицид «Суперкил Форте 550, КЭ», комбинированные фунгициды «Стайер 500, КЭ» и «Триафер Т 300, КС».

Завершилась конференция торжественным награждением почетными грамотами и подарками партнеров и лучших дистрибьюторов компании «ТерраВита». В частности, награды получили компании МЧП «Фирма «Эридон», ООО «Торговый дом «Насиння», ООО «Агрозахист Донбасс», ООО «Спектр-Агро», ООО «Суффле Агро Украина», ООО «Украинская аграрно-химическая компания» и другие.

Николай Оборочану

Николай Оборочану, Agarista Agricola (Молдова):

Эта конференция имеет большое значение для всех присутствующих. Это свидетельство того, что мы ценим и доверяем компании «ТерраВита» и довольны нашим сотрудничеством. Мы работаем вместе почти 7 лет и в течение этого времени не было ни одного случая, когда бы мы усомнились в вашем профессионализме. Поэтому желаю вам процветания и взаимовыгодного дальнейшего сотрудничества.

Алексей Горша

Алексей Горша, Imexagro (Молдова):

Нам легко продвигать продукты «ТерраВита» на рынке Молдовы, так как они являются одними из лучших, а компания — надежным партнером. В этом году очень хорошо зарекомендовал себя гербицид «Тесон 417, СЭ» — новинка на рынке Молдовы. Уже завоевал свое место на нашем рынке гербицид «Баккард 125, КЭ»— наши сельхозпроизводители требуют его, а также препарат для протравливания семян «Пассад 190, ТС», который появился недавно. Хотелось бы еще раз поблагодарить компанию за надежность и углубленное изучение нашего рынка, способность быстро реагировать на его изменения.

Николай Глушко

Николай Глушко, коммерческий директор ООО «Спектр Агро»:

С компанией «ТерраВита» мы сотрудничаем в течение 5 лет. Это надежный партнер, и наше сотрудничество растет в геометрической прогрессии. Растут предложения с их стороны, а мы в свою очередь готовы увеличивать долю их продуктов в нашем портфеле. Таким образом, мы также растем вместе с ними. В этом году наши объемы продаж продукции «ТерраВита» выросли на 40%, поэтому мы довольны сотрудничеством. Особенно нам интересны почвенные гербициды, фунгициды — они наиболее востребованы в регионах, где есть наши представительства.

Александр Лебеда

Александр Лебеда, отдел СЗР МЧП Фирма «Эридон»:

За 10 лет сотрудничества с компанией «ТерраВита» сложились деловые партнерские отношения. Наш бизнес выгоден для обеих компаний, поэтому постоянно растет динамика продаж. Продукция компании всегда пользуется спросом, ведь она качественная, что является важным фактором при выборе средств защиты и удобрений. Мы эксклюзивно представляем в Украине продукт «Келпак, РК», который сегодня презентовали на конференции. Вскоре в нашем портфолио появятся пять новинок от компании «ТерраВита». Поэтому и в дальнейшем мы планируем расти вместе.

Команда компании «ТерраВита»